Влияет ли регистрация в Краснодарском крае на возможность работы в Крыму?

• г. Краснодар

Так как Крым присоединен к Южному федеральному округу и Краснодарский край тоже входит могу ли я работать в Крыму если регистрация в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Регистрация по месту жительства не влияет на возможность трудоустройства. Более того требование документов о регистрации является незаконным. (ст. 64 ТК РФ Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания не допускается).