Срок и место хранения невостребованного груза в транспортных компаниях - условия и возможность снизить сумму за хранение через суд

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, как долго хранится невостребованный груз в транспортных компаниях? Куда его деваются по истечению срока, и можно ли очень большую сумму за хранение уменьшить через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Порядок размещения и хранения груза прописан в правилах оказания услуг конкретной транспортной компании. Также данные условия прописаны в договоре. Обычно транспортная компания сначала берет груз на ответственное хранение, с возмещением затрат с грузодателя, а затем по истечении определенного времени утилизирует груз.

Самый простой и незатратный способ приобретения фирмы, ООО если покупатель и продавец находятся в разных городах?? Можно ли оформить на себя ООО; если уже открыто ИП. ?? Спасибо!

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрировать на себя ООО если уже открыто ИП. Это не запрещено законом.

Но при этом вам с продавцом вместе необходимо обратиться к нотариусу и составить договор купли продажи..

ИП никак не мешает оформлению на себя ООО. Если в разных городах находитесь, то кому то из вас все равно придется приехать к другой стороне чтобы обратиться к нотариусу.

Здравствуйте.

Вопрос: "Самый простой и незатратный способ приобретения фирмы, ООО если покупатель и продавец находятся в разных городах?? Можно ли оформить на себя ООО; если уже открыто ИП. ?? "

Ответ. Так в основном и делают. И налоговая проверка только через 2 года.

Извините! Разве обязательно оформлять договор купли-продажи?! Возможно ли через смену учередителя и ген директора например??!!

Смену учредителя все равно придется оформлять через договор купли-продажи или дарения доли, и никак больше. Сложная процедура.