Возможно ли оформить инвалидность и пересмотреть пенсию по старости после рака предстательной железы?

• г. Краснодар

Моя пенсия по старости (61 год) на сегодня составляет 7875,53 руб. Два месяца назад сделали простатэктомию (удаление рака предстательной железы). Состою на учёте в онкологии. Возможно ли (целесообразно ли) мне оформить инвалидность и переоформить пенсию по инвалидности (увеличится ли пенсия)? Как это оформить в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр, по вопросу инвалидности обращайтесь к лечащему врачу, он должен оформить документы на МСЭ, инвалидность оформляйте в любом случае так как кроме пенсии по старости Вы будете получать еще и ежемесячные денежные выплаты по инвалидности.