Учитывается ли год потерянного трудового стажа при начислении пенсии по выслуге лет?

• г. Екатеринбург

Мой трудовой стаж - 26,5 лет, педагогический - 25,5. Год потеряла при реструктуризации школы. При начислении пенсии по выслуге лет этот год учитывается или нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязательно будет учтен.

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.