Риски предоставления личной информации при оформлении частного займа - будут ли данные использованы мошенниками?

• г. Челябинск

Хочу оформить частный займ на определенную сумму денег на продолжительное время. Частный инвестор просит выслать на его почту полные данные паспорта, места работы, жительства, должности и оклада, якобы для проверки. Можно ли мне передать такие данные на почту не опасаясь что моими данными воспользуются мошенники и оформят кредит?

Ответы на вопрос (4):

Можно ли мне передать такие данные на почту не опасаясь что моими данными воспользуются мошенники и оформят кредит?

Правильно опасаетесь. Всё могут мошенники. Кредиты законно дают только банки.

Здравствуйте.

Все зависит от того кто ваш часный инвестор. Как правило долгосрочные займы по интернету не оформляют.. велика вероятность нарваться на мошенников.

Хочу оформить частный займ на определенную сумму денег на продолжительное время. Частный инвестор просит выслать на его почту полные данные паспорта, места работы, жительства, должности и оклада, якобы для проверки. Можно ли мне передать такие данные на почту не опасаясь что моими данными воспользуются мошенники и оформят кредит
В дальнейшем деньги вы вернете. Документами смогут воспользоваться. Это рапространенная схема в настоящее время.

Спокойно передать такие данные на почту не опасаясь, что вашими данными воспользуются мошенники и оформят кредит вы не можете, не связывайтесь.