Наркологический кабинет требует от частного охранника 4 разряда сдать анализ мочи на наркотики - правомерно ли требование?

• г. Ижевск

Прохожу мед осмотр, я работаю частным охранником 4 разряда (спецсредства без огнестрельного оружия), в наркологическом кабинете предложили сдать анализ мочи на наркотики, пенсионер, ссылаются на закон об оружии, правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В медицинском освидетельствовании охранников любого разряда принимают участие врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты - психиатр, нарколог, окулист. Нарколог может не подписать Вам допуск без результатов анализов на наличие в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Удачи Вам и всех благ!