Где зафиксировано (написано) что с 2021 года охраннику 4 разряда справка от нарколога по форме Ф-003 не выдается.

• г. Чебоксары

Где зафиксировано (написано) что с 2021 года охраннику 4 разряда справка от нарколога по форме Ф-003 не выдается.

Ответы на вопрос (1):

Охранник 4 разряда наделен полномочиями на оказание охранных услуг с использованием специальных средств. К такой категории оснащения относятся резиновая дубинка (палка) и наручники, то есть без использования оружия и соответственно не получает медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием (справка 002-О/у), которая выдается на основании мед. заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (ф.№003-О/у от 30.06.16 №441 н) по результатам Химико-токсикологического исследования предварительного (ф.454/у-06).

Таким образом, в связи с тем, что деятельность охранника 4 разряда не подразумевает использование оружия, нет необходимости получения мед. заключения 002-О/у и соответственно 003-О/у.