Антон хочет развестись, но может ли он вернуть деньги, перечисленные на счет детей Тани?

• г. Москва

Антон и Таня - муж и жена. Живут в Московской области. Антон перечислил огромные деньги на счет детям жены, без расписки, без всех подтверждающих документов. Сейчас Антон хочет развести с Таней. Антон имеет право взыскать через суд деньги, перечисленные на счет детей Тани?

Ответы на вопрос (4):

Антон имеет право взыскать через суд деньги, перечисленные на счет детей Тани?

Много нюансов, может да, а может нет, зависит от конкретных деталей, а вопрос слишком общий.

Может обратиться с Исковым заявлением в Суд

но суд может отказать.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Да, он может это сделать как неосновательное обогащение, так как договора дарения не было, но с их стороны будут ссылаться, что фактически он все же был.

Вопрос первый - как давно осуществлен перевод?

Вопрос второй - дети совершеннолетние?

Также имеет значение, какова была реальная цель перечисления денег.