Можно ли получать детские пособия при оформлении ИП для многодетной мамы в Омской области?

• г. Омск

Хотела узнать я многодетная мама пятерых детей если я оформлю ИП буду ли я получать детские пособия которые я получаю сейчас в Омской обл прописка.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе оформление ИП не повлечет отмену назначенных Вам детских пособий. Регистрировать ИП нужно в налоговой по месту прописки.