Выделение долей по ипотеке - как составить соглашение и когда их выделять?

• г. Орёл

У нас квартира в ипотеке собираемся внести мат. капитал как и у кого составлять соглашение о выделении долей? И сразу их надо выделять? Нам платить ещё 7 лет спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны будете это сделать после того как квартира перейдет в вашу собственность, а если уже, так сразу после того как внесет мат. капитал. Путем сделок дарение например.

Добрый день! Соглашение о выделе долей оформляется у нотариуса после погашения ипотеки. Продолжайте исполнять обязательства. Всего Вам самого наилучшего.

Здравствуйте, Олеся.

Соглашение о выделении долей, составляется у нотариуса. Если Вы хотите распорядиться средствами материнского капитала и направить их на погашение ипотеки, Вам необходимо будет предоставить данное соглашение в Пенсионный фонд, для перечисления денег.