Муж возвращал налог 13% с учебы, может ли он вернуть 13% с квартиры? Или только я?

• г. Калуга

Муж возвращал налог 13% с учебы, может ли он вернуть 13% с квартиры? Или только я?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма перечислений подоходного налога за год позволяет вернуть не только социальный вычет, но и имущественный - то может.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я не возвращала налог за покупку квартиры, только муж. Могу ли я за себя вернуть? Квартира приобретена в 2007 г. И ещё вопрос... Проценты я не возвращала платежи так же с 2007... За эти года вернут мне налог га проценты?

Здравствуйте! Как лучше оформить договор купли-продажи квартиры в ипотеку, чтоб получить возврат налога? Муж берет ипотеку, я нахожусь в отпускн по уходу за ребенком до 03.02.2019 г. Ранее муж уже возвращал налог за покупку дома несколько лет назад. Я возвращала налог только за обучение. Смогу ли я вернуть налог, если в договоре купли продажи уеажем и его и меня? В дальнейшем мы будем гасить иппотеку мат. капиталом и выделять доли детям.

Приобретаем дом в ипотеку с зем. участком за 4200000 в конце июля 2022 г.

Я уже возвращала налог с суммы 1250000 тыс рублей за предыдущее жилье. На данный момент могу вернуть налог с нового дома с суммы 750000 тыс руб. Муж не возвращал ни разу налог. За какой период мы можем вернуть подоходный налог оба и по процентам тоже! Отчисления мои налога ежегодно 109 тыс рублей.

У мужа 249 тыс 600 рублей также отчисления налога ежегодные.

Мы купили квартиру в феврале прошлого года. Могу я вернуть 13% со всей квартирй, если квартира в совместной собсвенности, а му уже возвращал налог.

Возможно ли вернуть налог за оплату учёбы, если учёбу оплачивал муж за жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2012 г. купила квартиру стоимостью 1600000 руб., налог при покупке квартиры не возвращала, сейчас хочу продать 1/2 квартиры, после продажи квартиры положен ли мне возврат налога, или мне лучше сначала вернуть налог, а потом продавать. Заранее спасибо.

Я хотела у вас проконсультироваться: моя семья хочет вернуть налог на мою учёбу. Мой отец прописан в договоре на обучение как плательщик, т.е. он должен вернуть налог за мою учёбу. Но несколько лет назад он возвращал налог за своё обучение. Может ли он вернуть налог в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение