Возможность возврата налога за покупку квартиры и проценты платежей - вопросы и ответы.

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос. Я не возвращала налог за покупку квартиры, только муж. Могу ли я за себя вернуть? Квартира приобретена в 2007 г. И ещё вопрос... Проценты я не возвращала платежи так же с 2007... За эти года вернут мне налог га проценты?

Ответы на вопрос (1):

Представляли ли Вы распределение налоговых вычетов в налоговую инспекцию? Воспользовался ли муж полностью вычетом на приобретенную квартиру?

Если муж пользовался только половиной вычета и Вы представляли заявление о распределении вычетов в налоговый орган (например 50 % вычета получает муж, а 50% - Вы), то Вы можете претендовать на вычет.

Если же муж получил автоматически весь вычет за квартиру, то нет.