если прописан в коммунальной квартире, но там не проживаю, могу ли я каким-то образом не платить коммунальные платежи?

• г. Красноярск

Если прописан в коммунальной квартире, но там не проживаю, могу ли я каким-то образом не платить коммунальные платежи? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

---пожалуйста если прописан в коммунальной квартире, но там не проживаю, могу ли я каким-то образом не платить коммунальные платежи? Спасибо!

Для того чтобы не платить коммунальные платежи вы должны выписаться из квартиры, чтобы о документам вы не проходили как проживающий. В настоящее время не зависимо от того проживаете ли вы там или нет, вы обязаны платить за коммунальные услуги.

Добрый день Андрей. Если вы только прописаны в квартире, но не являетесь собственником квартиры то вы не обязаны платить коммунальные платежи. Если это муниципальная квартира и вы являетесь нанимателем, то соответственно Вы и другие наниматели обязаны платить коммунальные и иные платежи.

К сожалению для Вас совсем ничего не платить не получится. Отопление и содержание в обязательном порядке. На свет, воду и газ можно поставить счетчики.