Какие налоговые последствия возникнут при продаже дома, оформленного после смерти мужа?

• г. Уфа

Я после смерти мужа оформила дом на себя. У него в собственности он был 2 месяца, а теперь у меня только месяц. Хочу продать по цене меньшей чем он купил. Он купил за 3500 000 руб, а я хочу ниже 3000000 руб. Подскажите буду ли я в таком случае платить 13% или нет?

Ответы на вопрос (1):

Он купил за 3500 000 руб, а я хочу ниже 3000000 руб. Подскажите буду ли я в таком случае платить 13% или нет?

в данном случае вы будете платить налог 13%