Что делать, если на сайте госуслуг обнаружена судебная задолженность за неуплату налогов по ИП, за который не работал

• г. Чебоксары

Здавствуйте! Узнал что в отношении меня был суд о взыскании долгов. На сайте госуслуг есть судебная задолжность. Какие долги и за что я не знаю. Предпологаю что за неуплату налогов по ИП, хотя я и не работал по данному ИП. Закрывал через фирму по оказанию услуг, но они ни чего не сделали. За первый год ИП я все заплатил и уехал в другую страну, приехал через два года и узнал о долгах. Сходил и сам закрыл ИП. Что мне делать и какие последствия меня ожидают? У меня ни чего нет, ни доходов, ни имущества, ни работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В данном случае, со временем по истечение процессуальных сроков долги в отношении вас будут списаны. Удачи вам.

Простите, а какие по времени это могут быть сроки?

Общий срок исковой давности 3 года.

Гражданский кодекс | ст 196 ГК РФ

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".