Возможность требования алиментов от мужа, проживающего с первой женой и ребенком, при наличии второго брака

• г. Омск

Если оба супруга в браке и совместно проживают, он платит алименты первой жене можно подать и во втором браке на него живя с ним и с ребенком.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Возможно.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Здравствуйте! Да, имеете право в браке подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов, тогда сумма выплаты первому ребёнку может быть уменьшена.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Можете, если он прекратил содержать своего ребенка или выделять деньги жене, имеющей от него ребенка в возрасте до 3-х лет.