Собственник и лишенная родительских прав матери - право на проживание вместе

• г. Челябинск

Ребёнок является собственником, мать приписана вребёнок является собственником, мать приписана в этом доме. Имеют они право проживать вместе? Мать лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если мать лишена родительских прав следовательно она не является членом семьи собственника. И утрачивает право на проживание.

Может быть выселена, но только в судебном порядке. В соответствии с пунктом 3 статьи 71 Семейного кодекса РФ вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством. В соответствии с частью 2 статьи 91 Жилищного кодекса РФ, без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.