Нужен ли путевой лист при перевозке груза на авто Газель? Опасности и штрафы

• г. Краснодар

Я физическое лицо. Везу груз (авто Газель. Вес груза 1000 кг) от транспортной компании. На руках у меня товарные накладные и товаро-транспортная накладная. Должен ли у меня быть путевой лист? Сотрудник ДПС утверждает, что должен быть. Пугает штрафом до 60000 руб. За отсутствие путевого листа и отметки медика и механика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Смотря какой груз. Если Ваш личный, то ничего не нужно.

Если Вы занимаетесь коммерческой деятельностью, то нужен путевой лист и ИП не мешает оформить

Желаю Вам удачи и всех благ!