Необходимость справки о отсутствии препятствий для регистрации брака с гражданином Турции на его территории

• г. Барнаул

Для регистрации брака с гражданином Турецкой республики на территории Турции нужна справка что нет препятствий для вступления в брак. Где ее нужно брать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует обратиться в посольство Турции в России и уточнить порядок вступления в брак на территории Турции..

Здравствуйте Татьяна. По законодательству РФ препятствием для вступления в брак является лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.