Возможность ведения педагогической деятельности в области дополнительного образования с дипломом магистра политологии и опытом работы

• г. Нижний Новгород

Я имею диплом магистра политологии имею ли я право ведения педагогической деятельности в области дополнительного образования, имея в дипломе пед. практику и пед. дисциплины и стаж работы 5 лет Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К преподавателю университета предъявляются требования наличия аспирантуры.

Требования к квалификации (из квалиф. Справочника).

Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.

Преподаватель др.организации

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.