Когда произойдет пересчет пенсии для пенсионерки, работавшей до 26 октября и не получившей индексацию в феврале 2016 года, а также не пересчитанной пенсии в ноябре и декабре?

• г. Мурманск

Я пенсионерка. До 26 октября работала и в феврале 2016 мне не проиндексировали пенсию, в ноябре и декабре пенсия не пересчитана. Вопрос: когда мне должны пересчитать пенсию и за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Пенсия в прошлом году не индексировалась. Если Вы являлись получателем пенсии на 31.12.2016 г. Вам положена единовременная выплата (компенсация за отсутствие индексации). Выплатить её должны в январе. Но лучше по срокам выплат узнавать в Пенсионном фонде.