Я инвалид 2 группы из Новосибирска. Имею-ли я льготу на транспортный налог имея авто японского производства мощностью 110 л.сил?

• г. Новосибирск

Я инвалид 2 группы из Новосибирска. Имею-ли я льготу на транспортный налог имея авто японского производства мощностью 110 л.сил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,есть льгота. Транспортный налог уплачивают в размере 20% от установленных ставок:

1. В отношении легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 л.с. (включительно) следующие категории налогоплательщиков:

пенсионеры по старости;

инвалиды