Как перенести военный стаж в гражданскую пенсию и сохранить размер военной пенсии?

• г. Краснодар

Военный пенсионер. Сейчас зарабатываю гражданскую пенсию. Можно ли из военного стажа перенести в гражданский срок срочной службы? Как это сделать? Военная пенсия не изменится, стаж более 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего переносить не нужно. При исчислении гражданской пенсии в общий стаж берётся половина срока обучения в профессионально образовательном учреждении при условии обучения на очной дневной форме, срок срочной службы в армии (по призыву).

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Вышла на пенсию в 45 лет. Начислена пенсия по выслуге лет (военная пенсия). Имею гражданский стаж до военной службы 13 лет. Мой возраст составляет сейчас 57 лет. Могу ли я оформить вторую пенсию (гражданскую).

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

У меня мама - военный пенсионер. У нее военного стажа 20 лет. Но кроме того, у нее есть и гражданский стаж - тоже 20 лет. Она вышла на пенсию по военному стажу. Получается, что те другие 20 лет гражданского стажа пропадают? .. И можно ли ей перейти с военной пенсии на обычную, чтоб засчитывался весь стаж 40 лет, а не только половина?

Мне 58 лет. С 45 лет я пенсионер МВД РФ по выслуге лет (военная пенсия). Помимо военного стажа у меня есть гражданский стаж, работа в разных организациях (стаж гражданский 14 лет 4 месяца не считая военного стажа). Вопрос: При достижения 60 лет у меня будет перерасчёт,или оформления в пенсионном фонде пенсии по старости. Как это будет выглядеть? Это будет две пенсии, т.есть сейчас у меня существующая военная пенсия и вторая гражданская? Объясните пожалуйста, как? С уважением Александр.

Муж получает пенсию по смешанному стажу 17 лет служба в МВД и 9 лет гражданского стажа, пенсия маленькая 6700 и видимо прибавляться в ближайшее время не будет. Как перейти на гражданскую пенсию и будет ли в гражданский стаж входить военный.

Как изменится пенсия военного пенсионера при назначения инвалидности, наступившей после окончания службы. Получает военной и гражданскую пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский стаж вошедший в военную пенсию 13.5 лет,16 лет гражданский чисто и 21 год военного стажа. Как узнать какая пенсия военная или гражданская больше.

Военный пенсионер,48 лет, общего стажа работы 28 лет, стаж в МЧС с армией (срочная служба) 14 лет, имею ли право на пенсию по смешанному стажу, что брать за основу при увольнении, сохраняется ли при этом военная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение