Как перенести военный стаж в гражданскую пенсию и сохранить размер военной пенсии?

• г. Краснодар

Военный пенсионер. Сейчас зарабатываю гражданскую пенсию. Можно ли из военного стажа перенести в гражданский срок срочной службы? Как это сделать? Военная пенсия не изменится, стаж более 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего переносить не нужно. При исчислении гражданской пенсии в общий стаж берётся половина срока обучения в профессионально образовательном учреждении при условии обучения на очной дневной форме, срок срочной службы в армии (по призыву).