Как получить большую пенсию? Военный пенсионер обращается к пенсионному фонду за переходом на гражданскую пенсию

• г. Екатеринбург

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Ответы на вопрос (1):

Откуда у вас будет пенсия больше? На сайте ПФР калькулятор имеется, вот и считайте.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Военный пенсионер. Получаю пенсию по выслуге лет. Сохраняется ли выплата пенсии по выслуге лет при поступлении на гражданскую государственную службу?

Как возможно военному пенсионеру (55 лет, женщина, 23 года стаж работы в МВД, пенсия по выслуге лет назначена в 45 лет) сейчас перевестись полностью на гражданскую пенсию с сохранением стажа? Имеется в виду не просто начисление страховой части гражданской пенсии плюс к военной, а полный переход. Заранее большое спасибо.

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Я военный пенсионер. Выслуга (военная) в льготном исчислении составляет 38 лет. С 1992 по 2010 годы работал в гражданской сфере, в т.ч. с 2006 по 2010 включительно, находился на государственной гражданской службе.

Получаю военную (без учёта стажа на гражданской государственной службе) и гражданскую, (в которой учтен стаж на ГГС) пенсии. Мои коллеги мне сообщили, что расчет общей пенсии выполнен не корректно.

К кому мне следует обратиться с просьбой о подтверждении правильности расчетов и при необходимости перехода на гражданскую пенсию?

Мне 56 лет, я военный пенсионер. Общий стаж+выслуга-29,7 лет, страховой пенсии нет. Пенсию получаю военную. Рассматривается ли вопрос и для военных о введении дополнительной пенсии по старости (,,13 пенсии,, ) ? Спасибо.

Я получаю военную пенсию 8500 рублей и страховую часть пенсии по достижении пенсионного возраста 1100. Общий стаж 31 год. Будет ли пенсия больше, если перейти с военной на гражданскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший военный получаю военную пенсию. Более 16 лет отработал в администрации города. Имею ли я право получать к своей военной пенсии как гражданские лица надбавку за выслугу лет за муниципальный стаж работы (свыше 15 лет) Соцобеспечение отвечает, что нет утверждает, вот если бы получал гражданскую пенсию, то тогда -- да!

Военная выслуга 17 лет, уволен на пенсию майором. Продолжаю службу в ФТС РФ полковник. Войдет ли стаж в ФТС в выслугу лет Мо для пересчета пенсии. Песия военная была приостановлена, не получал.

При выходе на военную пенсию при общей выслуге 25,5 лет: гражданская - 13 лет, военная - 12,5 лет, пенсия будет начисляться исходя из общей выслуги или только за военную службу?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение