Как получить большую пенсию? Военный пенсионер обращается к пенсионному фонду за переходом на гражданскую пенсию

• г. Екатеринбург

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Ответы на вопрос (1):

Откуда у вас будет пенсия больше? На сайте ПФР калькулятор имеется, вот и считайте.