Неправильная регистрация - Покупатель не зарегистрировал машину после покупки по генеральной доверенности

• г. Самара

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Продажу произвел по генеральной доверенности!!!

И много штрафов Вам выставлено? Причем они ведь абсолютно законны! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос? Так как вы написали, что автомобиль зарегистрирован не на вас, то вы ничего не сделаете. Он так и будет ездить по генералке, пока срок не закончится. Либо переоформит когда будет оканчиваться доверенность, чтобы налог и штрафы шли владельцу.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Продали машину без договора купли продажи и без генеральной доверенности, Могу ли я сам снять машину с учёта и что нужно для этого?

Продаем машину. Владеем по ген. доверенности. Покупатель говорит что при продаже ему нужен оригинал доверенности для предоставления в гаи. Действительно ли это так?

Продал машину без доверенности, с учёта не снял, приходят штрафы, но новый владелец формальный не оплачивает их, мне придётся самому их оплатит и как снять с учёта, машина у покупателя с ним связи нет, а документы у меня остались, что делать? Могу ли я снять её с учёта без присутствия нового владельца, ведь им офицально являюсь я и без демонстрации т\с в ГАИ, так как оно находится у него.

Здравстуйте! Я продал машину по генеральной доверенности (с правом продажи). Покупатель который купил у меня машину сейчас ее продает! Подскажите мне пожалуйста, будут взыскиваться с меня алименты с продажи машины?

Я собственник машины, продал машину перекупу один договор взял себе заполненный с его данными второй подписал ему для перепродажи.

И я снял через 10 дней по гос услугам по этому договору.

Перекуп продаёт машину как будто от меня напрямую, себя не вписывает в птс. Люди идут в гаи и им говорят что машина снята с учёта (вот на этого перекупов) правы ли сотрудники? Гибдд?

Года назад продал битую машину по генеральной доверенности. Все документы тоже отдал. Покупатель собирался ее перерегистрировать. Связь с покупателем потерял. В налоговой машина числится до сих пор на мне. Как узнать, перерегистрировали машину или нет? Если нет, то как снять ее с себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали машину по генеральной доверенности, с учета авто не снято налоги приходят нам, доверенность на авто заканчивается через 2 месяца, покупатель авто пропал на звонки не отвечает телефон не в сети, такой вопрос нам искать человека т.е. идти в милицию, или заявлять о пропаже автомобиля в ГАИ? можно доверенность расторгнуть в одностороннем порядке? Как снять машину с учета если документы у покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение