Неправильная регистрация - Покупатель не зарегистрировал машину после покупки по генеральной доверенности

• г. Самара

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Продажу произвел по генеральной доверенности!!!

И много штрафов Вам выставлено? Причем они ведь абсолютно законны! Удачи!

В чем вопрос? Так как вы написали, что автомобиль зарегистрирован не на вас, то вы ничего не сделаете. Он так и будет ездить по генералке, пока срок не закончится. Либо переоформит когда будет оканчиваться доверенность, чтобы налог и штрафы шли владельцу.