Какой прожиточный минимум на душу населения и на детей был в 4 квартале в Санкт-Петербурге и какой установлен в 2017 году?

• г. Санкт-Петербург

Какой прожиточный минимум на душу населения и на детей был в 4 квартале в Санкт-Петербурге и какой установлен в 2017 году?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Сегодня на дворе середина января 2017 года, а величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, не только не ясна на день сегодняшний, но пока еще не определена и на IV квартал 2016 года.

До сих пор действует Постановление Правительства СПб № 1018 от 09.11.2016 г. установившее прожиточный минимум за III квартал 2016 года, в среднем размере 10449,5 рублей на душу населения.

Если следовать этой же тенденции, то можно сказать что, прожиточный минимум хотя бы на I квартал 2017 года мы сможем видеть законодательно закрепленным не ранее апреля 2017 года. Ну и общегодовой прожиточный минимум по городу Санкт-Петербургу будет известен в I квартале 2018 года.

Некоторые юристы не читают постановлений и довольствуются домыслами и предположениями. Все сроки даты и все остальное уже дано расписаны и все уже ясно. Тенденции тоже не учитывают ся в о всяких постановлениях

Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2016 года установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 1018 от 09 ноября 2016 года:

На душу населения

10449,50 руб./мес.

Для трудоспособного населения

11482,60 руб./мес.

Для пенсионеров

8360,60 руб./мес.

Для детей

10072,10 руб./мес.

Прожиточный минимум за четвертый квартал 2016 года ожидается в феврале 2017-го года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.11.2016 № 1018

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге за III квартал 2016 года

Во исполнение Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», на основании Закона Санкт-Петербурга от 25.12.2013 № 761-135 «О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2004 № 479 «Об установлении величины прожиточного минимума

на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» Правительство Санкт-Петербурга

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за III квартал 2016 года:

в расчете на душу населения - 10 449 руб. 50 коп.;

для трудоспособного населения - 11 482 руб. 60 коп.;

для пенсионеров - 8 360 руб. 60 коп.;

для детей - 10 072 руб. 10 коп.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А

...

Закон Санкт-Петербурга от 13 декабря 2016 г. № 699-113

"О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

Статья 27 Установить величину прожиточного минимума пенсионера в Санкт-Петербурге, применяемую для установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О государственной социальной помощи", на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов соответствующей величине прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации, установленной Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

...

Подробнее ➤