Высчитываем достаточно ли у семьи из 4-х человек на прожиточный минимум в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Семья из 4 ех чел-к: муж (работает), жена (на работает), дети 5 лет и 1,5. По Санкт-Петербургу постановление об установлении прожиточного минимума за II квартал 2014 года

Для трудоспособного населения данная величина установлена в размере 8834 рубля, для пенсионеров - 6717 рублей, для детей - 7920 рублей. Если муж получает 30.000, то как высчитать хватает нам на прожиточный минимум по этим данным?

Ответы на вопрос (4):

Вот и считайте.У вас все данные есть.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона "О прожиточном минимуме в РФ" семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

Порядок исчисления среднедушевого дохода установлен Федеральным законом от 05.04.2003 №44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

В соответствии со ст. 1 указанного закона расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина. То есть, осуществляется работниками органа социальной защиты населения, которые обладают специальными методическими познаниями.

Таким образом, Вам следует обратиться в орган соцзащиты населения по вашему месту жительства, где вам рассчитают среднедушевой доход и определят возможность получения социальной помощи.

я не очень понимаю математические действия здесь.

---он совсем не так просто считается как вам кажется. поэтому. кроме соцзащиты населения. вам никто его не подсчитает