Как рассчитываются алименты на первого ребенка с задолженностью при лишении родительских прав и наличии еще двух детей?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста я лишена родительских прав на первого ребенка сколько процентов должны высчитывать алименты на первого ребенка с задолженностью если у меня в данный момент есть на иждивении еще двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если у вас имеется задолженность по алиментам тогда с вашего вида дохода с любого могут удерживать до 50% так как имеется задолженность. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Основания для уменьшения:

Семейный кодекс РФ (сокращённо СК РФ) от 29.12.1995 – Закон №223-ФЗ. Это основной закон в России, который регулирует отношения по уплате алиментов. В частности, можно отметить статьи: ст. 81. (о размере алиментов на несовершеннолетних детей в судебном порядке), ст. 83. (о взыскании алиментов в твердой денежной сумме), ст. 103 (о размере алиментов, удержание которых производится по алиментному соглашению).

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 – Закон №229-ФЗ. В данном законе, в частности, в ст. 99 установлен предельный размер удержания из зарплаты и прочих доходов должника.