Возможно ли досрочное выходение на пенсию с 40 годами стажа в разных сферах?

• г. Кемерово

Мне 58 лет, у меня 40 лет общего стажа, из них 6 лет кочегар в котельной на угле и 34 года механизатор 1 класса в сельском хозяйстве. Могу ли я уйти досрочно на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Скорее всего, у Вас уже имеется право выйти досрочно на пенсию. Обратитесь в Пенсионный фонд с подтверждающими документами, СНИЛСом и паспортом.

Без ознакомления с документами сложно дать полноценный ответ, однако без учета описания вашей трудовой деятельности сообщу, что стаж кочегара должен превышать 6 лет и 3 месяца.