Могу ли я уйти на на пенсию досрочно при общем стаже 41 год из них 31 год в сельском хозяйстве.

• г. Воронеж

Могу ли я уйти на на пенсию досрочно при общем стаже 41 год из них 31 год в сельском хозяйстве.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. В настоящее время законодательство не содержит такого основания назначения досрочной пенсии, как определенный стаж работы, безотносительно к профессии, в том числе и на селе.