Как выйти из числа поручителей и решить проблему с неплатежеспособным должником?

• г. Южно-Сахалинск

Являюсь поручителем, должник не платил в 2011 было начато исполнительное производство, повторно в 2013, присудили солидарное возмещение, возможно ли выйти из числа поручителей ссылаясь на сроки? Или что можно сделать? Меня приставы не трогают, а должник так и не платит.

Ответы на вопрос (1):

У исполнительного производства нет никаких сроков давности. Исполнительное производство окончат, когда будет погашена задолженность.