Как повлиять на курильщиков в подъезде

• г. Волгоград

Курение в подъезде, как наказывается и кому обращаться, чтобы повлиять на курильщиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой к участковому, в силу ФЗ от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» — закон, вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах в соответствии с Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака.