Могу ли я сдавать квартиру если я купила ее в ипотеку и еще не отдала за нее долг?

• г. Новосибирск

Могу ли я сдавать квартиру если я купила ее в ипотеку и еще не отдала за нее долг?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, если у Вас есть Свидетельство о праве собственности, то можете, но по всей очевидности его у Вас нет, следовательно и сдавать её в аренду, не можете. Я так понимаю что это и есть Ваши долги перед кредиторами.

Спросить
Пожаловаться

Сын купил квартиру в ипотеку, кредит по ипотеке еще не погашен, имеет долю в квартире родителей и в ней прописан. Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире родителей за долг по алиментам 7

Разводимся с женой, есть несовершеннолетний ребенок 2 лет, останется с ней. В браке купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на жену. Квартира идет по 1/2 доли на обоих. Около 600 т. р мне давали мои родители (частями) на ипотеку. Ее родители дали 250 т. р. и еще остается долг около 900 т.р. по ипотеке. Она в декрете еще, все ежемесячные за ипотеку платил я с зп.

Как будет поделена квартира, если есть ребенок?

Могу ли я при разделе квартиры рассчитывать на большую долю или уменьшение алиментов?

Как будет делиться оставшийся долг по ипотеке?

Мне надо первым обратится в суд на раздел имущества или пусть она?

Я купила квартиру в 2014 году в ипотеку, вышла замуж в 2019 г, родила второго ребёнка мат капитал использовала для погашения ипотеки частично, остался остаток по ипотеке 440 тыс р, первого ребёнка я не прописывала в квартире, как мне сейчас быть распределять детям доли, если ипотека ещё не погашена?

Я купила квартиру в ипотеку до брака. В браке родила 2 х детей и использовала мат капитал на частичное погашение ипотеки, сейчас развелась, квартира все еще в ипотеке, имеет ли мой бывший муж долю в квартире?

Купил квартиру в ипотек до брака, затем брак и рождение 2 х детей, погасили долг по ипотеке мат. капиталом, затем развод, доли не выделены, как правильно расчитать доли? И имеет ли право доли детей из этой квартиры бывшая супруга забрать и выделить их в другой квартире, она взяла ипотеку.

5 лет назад купил квартиру в ипотеку. Ипотека выплачена на 50%.Сейчас стоимость квартиры возросла в 2 раза. Могу ли я продать квартиру, отдать долг по ипотеке, а оставшуюся сумму использовать на свое усмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги купили квартиру в ипотеку. Доли супругов одинаковы, ипотека не погашена. Сейчас разводятся. Муж согласен оставить эту квартиру полностью жене и общему ребенку при условии, что он получает половину стоимости квартиры деньгами, а ипотека будет выплачиваться женой. (Арифметика такая: стоимость квартиры 3 миллиона, долг по ипотеке 1 миллион. Мужу - полтора миллиона и снятие обязанности выплачивать ипотеку.) Насколько законны его требования? Может ли он продать свою долю чужим людям?

Купили квартиру, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Расчитались за ипотеку, обременение по ипотеке сняли, но при этом долю ребенку официально не выделили. Материальное положение улучшилось, купили квартиру большей площади в ипотеку, хотим продать купленную с мат. капиталом квартиру, для гашения ипотеки. Вопрос - не возникнет ли сложностей при продаже квартиры. При этом обязательство по выделению доли подписывали. Выписка из ЕГРП показывает, что на квартиру нет обременений.

Я офорляю ипотеку на квартиру, без поручителей. Платить будем вместе с гражданской женой, могу ли я после получения ипотеки и покупки квартиры, выделить ей 1/2 доли в квартирео до полного погашения долга по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение