Вопрос выплаты единовременного пособия по рождению ребенка при получении справки после исполнения полугода - ситуация и возможные решения

• г. Волгоград

Нахожусь в декрете, положено единовременное пособие при рождении ребенка, но еще не получили, т.к до работодателя не дошла справка с работы мужа о том что он не получал единовременное пособие, ребенку исполнилось пол года, подскажите пособие будет выплачено если справка придет когда уже исполнилось пол года, а заявление было написано ранее, и оно только у работодателя а не ФСС? И есть ли закон подтверждающий это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Карина

Вы рискуете остаться без пособия. И какие проблемы взять справку на работе у мужа? Она делается за 5 минут.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Заявление со всеми документами должно быть подано до достижения ребенком полугода. Всего хорошего вам и удачи в решении вопроса.