Ветерану боевых действий лишают льготы из-за нового закона - отсрочка до 60 лет по дате выдачи удостоверения

• г. Кемерово

Получил удостоверения ветерана боевых действий 12.01.2017.

Пошел в соц. защиту узнать какие льготы положены, в итоге мне говорят что вышел закон что ветераны впервые обратившись не могут возпользыватся льготами с 1.01.2017 года до исполнения 60 лет (Мне 20) . А в удостоверения написано выдача была 5 декабря но я физически не мог обратится туда, так как получил поздно.

Ответы на вопрос (1):

Получил удостоверения ветерана боевых действий 12.01.2017.

Пошел в соц. защиту узнать какие льготы положены, в итоге мне говорят что вышел закон что ветераны впервые обратившись не могут возпользыватся льготами с 1.01.2017 года до исполнения 60 лет (Мне 20) . А в удостоверения написано выдача была 5 декабря но я физически не мог обратится туда, так как получил поздно.

В чем суть вопроса уточните получите письменный ответ и можете его обжаловать через суд.