Как помочь брату получить УДО после долгого заключения и плохой характеристики от ИК

• г. Улан-Удэ

Мой брат сидит уже 9 лет полных из 14 лет подельники не давно освободились все они осуждены по ст 162,158,161 вообщем может ли он расщитовать на Удо и если вдруг характеристика будет плохой от Ик.подскажите нам в этом случай что делать первым делом куда обращаться что писать и ему что надо делать. Пожалуйста подскажите как можно скорее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! УДО предусмотрено только если осужденный отбыл 2/3 срока наказания и не имеет взысканий администрации колонии.

Так он в этом году попадает под Удо

Нам то куда обращаться??

и как проходит весь процесс это Удо по этапно

Характеристика много что значит если она плохая

Все другие справки можно сообрать а вот характер-ка не в наших силах.

Весь процесс выглядит так:

осужденный берет характеристику и пишет заявление об УДО в суд, который выносил приговор, просит его освободить. Он также может оформить доверенность на родственников, чтобы они собрали документы за него и представили его интересы в суде.

Суд рассматривает поступившие документы и принимает решение. Естественно, чтобы заявление было удовлетворено, его надо грамотно оформить.