Мать троих детей, претерпевшая операцию по удалению пупочной грыжи, ищет подтверждение своих прав на инвалидность

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста вот я мать троих детей старшей 4 младшему 1 годик, я мать одиночка неделью назад меня прооперировали удалили пупочную грыжу я имею права считать инвалидностью.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста вот я мать троих детей старшей 4 младшему 1 годик, я мать одиночка неделью назад меня прооперировали удалили пупочную грыжу я имею права считать инвалидностью.

Здравствуйте. Это решает только МСЭК. Обратитесь к лечащему врачу, пусть направит Вас на комиссию.

Добрый день! Полагаю что нет, заключение о заболевании и присвоение статуса инвалида есть у медиков, поэтому только они вправе давать оценку здоровья гражданина и его дальнейшую работоспособность.