Хороший шанс отменить дело в свою пользу - отсутствие связи и нарушение процессуальных правил

• г. Череповец

Подал на обжалование приняли сказали ждите вам сообщат но в итоге не сообщали не смс не звонка, я естественно про ждал 10 дней ни чего - просрочил в итоге. Теперь на суде вижу пометку о том что мне звонили из участка и я с ними разговаривал и говорил что я сам явлюсь в суд и буду просить восстановить дело а через 10 дней мне якобы пришло сообщение о закрытие дела т.а я не явился, но и не было ни чего. И в распечатке у оператора в этот день мне из суда ни кто не звонил и смс нет. Вопрос я могу выиграть дело и отменить его в мою пользу ведь это нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Конечно! Вам следует написать частную жалобу на определение суда об отказе в удовлетворении вашего заявления, в вышестоящий суд. К нему приложить распечатки.

Вам следует обратиться к адвокату очно, предоставив все имеющиеся документы. Вопрос о выигрыше дела некорректен, т. к. это дело нужно изучить. Прежде всего, нужно восстановить сроки обжалования.