Хороший шанс отменить дело в свою пользу - отсутствие связи и нарушение процессуальных правил

• г. Череповец

Подал на обжалование приняли сказали ждите вам сообщат но в итоге не сообщали не смс не звонка, я естественно про ждал 10 дней ни чего - просрочил в итоге. Теперь на суде вижу пометку о том что мне звонили из участка и я с ними разговаривал и говорил что я сам явлюсь в суд и буду просить восстановить дело а через 10 дней мне якобы пришло сообщение о закрытие дела т.а я не явился, но и не было ни чего. И в распечатке у оператора в этот день мне из суда ни кто не звонил и смс нет. Вопрос я могу выиграть дело и отменить его в мою пользу ведь это нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Конечно! Вам следует написать частную жалобу на определение суда об отказе в удовлетворении вашего заявления, в вышестоящий суд. К нему приложить распечатки.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться к адвокату очно, предоставив все имеющиеся документы. Вопрос о выигрыше дела некорректен, т. к. это дело нужно изучить. Прежде всего, нужно восстановить сроки обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответчиком в деле по жилищному вопросу. На суд сам Истец не явился, должен был быть его представитель на суде, но представитель подал ходатайство утром в день суда, что не сможет присутствовать из-за участия в другом процессе. Суд узнает об этом во время заседания, делает двойной звонок Истцу - почему его нет на суде - тот говорит - суда не будет, так сказал его представитель, он узнал об этом за полтора часа до суда от представителя. Судья спрашивает у меня - настаиваю я на продолжении суда или нет, я прошу продолжать, принимает решение продолжать суд, оформляет отсутствие Истца должным образом, затем выносит решение в мою пользу. А истец теперь использует право на аппеляцию, что это нарушение закона, без них проходил суд, требует отменить решение районного суда.

Вопрос – уважительная причина неявки истца? Если он узнал, что представитель его не может присутствовать, но сам не явился?

Дело в том, что я истец по дело об установлении отцовства. Было вынесено определение суда о проведении экспертизы, судья сказала нам с ответчиком, ждите звонка, вам сообщат куда и когда нужно приехать для забора материалов для проведения экспертизы. Прошло уже 5 месяцев, не было ни одного звонка! Я в течении 2 месяцев с момента вынесения определения суда ходила и звонила в суд, каждый раз мне отвечали, что еще не пришел ответ от экспертов. В итоге оказалось, что экспертиза назначалась 3 раза, но нам с ответчиком никто об этом не сообщал, дело отправили в архив и на этом всё закончилось! Секретарь судьи объяснил это тем, что якобы в мед. учреждении куда отправил суд определении о экспертизе не оказалось лицензии! Но разве может такое быть, что суд не проверив есть ли лицензия у учреждения отправлять запрос на проведения экспертизы? И почему нас с ответчиком не проинформировали об этом, не было ни одного звонка и письма! Секретарь сказала, пишите заявление о возобновлении рассмотрения дела, но ведь это по срокам будет очень долго! Подскажите выход пожалуйста, может написать жалобу председателю суда?

Изначально мой иск рассматривал центральный суд. от туда мне и звонили и повестки присылали. Затем перенесли дело в суд другого района, и сказали вас вызовут. В этоге повестки не было, и не кто не звонил. Пришлось самой звонить и искать судью. Оказалось прошло 2 заседания, и дело оставлено без расмотрения. В концелярии скозали, что дело могут и не востановить, как решит судья. Последнее заседание было 28 марта.

На меня был составлен протокол об отказе на медицинское освидетельствование. Через определенное время пришла повестка что рассмотрение моего дела состоится в мировом суде № *такого-то числа такого-то месяца. З два дня до судебного заседания я подал ходатайство на ознакомление с материалами дела его приняли и сказали что сообщат когда можно будет ознакомиться с делом. Но по истечении времени мне просто пришло решение суда о лишении меня ВУ где было просто указано что я не явился в суд и дело было рассмотрено без моего участия. Есть ли в этом какие либо нарушения судьи и что возможно предпринять в дальнейшем.

Краевой кассационный суд не принял жалобу на рассмотрение (гражданское дело) так как нет нарушений. Но при этом даже не запросил дело из суда 1 инстанции, хотя в жалобе указаны грубые нарушения в деле (несоответствие материалам дела), является ли это нарушением конституционных прав на судебную защиту? Так как суд без дела не мог их проверить.

Оплатила юристу деньги. На заседание суда не явился, по телефону мне сказал что суд 100% перенесут, чтобы сама шла на заседание. Суд вынес отказ по делу. Судья сказала что это проигрышное дело было. После суда не отвечает на мои звонки. У меня имеется договор с ним и оплата. Могу ли я подать теперь уже на него в суд?

Был немного пьян забрали права. Обратился к адвокату, подписали договор по которому он должен был представлять мои интересы в суде, подавать апеляции. Отдал предоплату 10000 На первый суд сказал не пойдем чтоб было больше погрешностей в деле, потом скопируешь материалы дела и приидешь. Постановление о решении суда пришло, скопировал дело унес адвокату. Написал заявление о пересмотре дела, с которым адвокат должен был пойти на обжалование. Адвокат после дня обжалования сообщил что до окончательного решения суда могу ездить. Через месяц сотрудники гаи сообщили что лишен. В суде сказали что никакой апеляции не подавалось. Отсидел двое суток в кпз. Могу ли я отсудить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление в суд, сказали уведомят смс сообщением. Прошло полтора месяца, я им звоню и слышу ответ-Мы вам сообщали о нехватке каких то документов и теперь дело сдали в архив. Никаких сообщений не было не по телефону, не почтой. Скажите что теперь делать в этом случае?

Дело выигранное у администрации СП в районном суде, администрация СП обжаловала его в областном суде, областной суд оставил решение районного суда в силе с последующей формулировкой - решение областного суда окончательное и обжалованию не подлежит. И выдан исполнительный лист. Через месяц администрация СП подала иск по тому же делу в районный суд. Суд принял его к рассмотрению... это правомерно? Ведь дело закрыто навсегда... Спасибо...

Я ип.Покупатель после экспертизы и предъявления претензии не явился за деньгами, хотя ему звонили, писали смс сообщения, письмо заказное, хотя письмо получил через 2-3 дня после окончании срока удовлетворения его претензии, в итоге я получаю повестку в суд. Какие у меня шансы выиграсть суд, я взял распечатку звонков и смс сообщений, есть квитанция, и распечатал из телефона текст смс сообщения. Наверное он таким образом себе на жизнь зарабатывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение