Отсутствие коммуникации и невежество - Как суд потерял дело об установлении отцовства

• г. Краснодар

Дело в том, что я истец по дело об установлении отцовства. Было вынесено определение суда о проведении экспертизы, судья сказала нам с ответчиком, ждите звонка, вам сообщат куда и когда нужно приехать для забора материалов для проведения экспертизы. Прошло уже 5 месяцев, не было ни одного звонка! Я в течении 2 месяцев с момента вынесения определения суда ходила и звонила в суд, каждый раз мне отвечали, что еще не пришел ответ от экспертов. В итоге оказалось, что экспертиза назначалась 3 раза, но нам с ответчиком никто об этом не сообщал, дело отправили в архив и на этом всё закончилось! Секретарь судьи объяснил это тем, что якобы в мед. учреждении куда отправил суд определении о экспертизе не оказалось лицензии! Но разве может такое быть, что суд не проверив есть ли лицензия у учреждения отправлять запрос на проведения экспертизы? И почему нас с ответчиком не проинформировали об этом, не было ни одного звонка и письма! Секретарь сказала, пишите заявление о возобновлении рассмотрения дела, но ведь это по срокам будет очень долго! Подскажите выход пожалуйста, может написать жалобу председателю суда?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться очно к юристу , что то пишите такие вещи которые невозможны, если лицензии не было , должны были назначить в другом экспертном учреждении и конечно вас извещать, прекратить без вас не могли

Если изложение вами ситуации верно, то конечно, обращайтесь с жалобой.