Купил тонометр, не устраивает модель. Могу ли я обменять на другую модель с доплатой.

• г. Тверь

Купил тонометр, не устраивает модель. Могу ли я обменять на другую модель с доплатой.

Ответы на вопрос (2):

Медицинские аппараты (оборудование) надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Смотрите Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016).

Тонометры относятся к медицинской технике (код 94 4130 по ОК 005-93) и так как медицинские приборы и аппаратура включены в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену, качественный тонометр покупатель не сможет ни обменять, ни вернуть.