Непогашенный штраф за оформление автомобиля в МРЭО - что делать и нужно ли оплачивать его?

• г. Краснодар

Оформлял автомобиль в МРЭО, просрочил сроки, более 10 дней с момента покупки по договору купли-продаже. Наложили штраф 1500 рублей, прошло полтора года, штраф не оплачен. Авто попало в дтп. Отдал авто после дтп на разборку, не оформляя ни каких документов. Пришло письмо из фнс оплатить дорожный сбор. Надо ли оплачивать его? и как сделать так, что бы авто больше за мной не числилось? Надо ли оплатить штраф за оформление? Имеется ли срок давности при непогашении такого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок давности взыскания административного штрафа составляет 2 года с момента вступления постановления в законную силу. В законную силу оно вступает через 10 дней после вынесения, если не было обжаловано. Для того чтобы не платить транспортный налог Вам необходимо было сразу подавать заявление в МРЭО о снятии ТС с учета в связи с утилизацией. Вы можете подать данное заявление сейчас но начисление транспортного налога будет производиться до даты снятия ТС с учета.

Спросить
Пожаловаться

Отдал авто после дтп на разборку, не оформляя ни каких документов. Пришло письмо из фнс оплатить дорожный сбор. Надо ли оплачивать его? и как сделать так, что бы авто больше за мной не числилось?

Оформлял автомобиль в МРЭО, просрочил сроки, более 10 дней с момента покупки по договору купли-продаже. Наложили штраф 1500 рублей, прошло полтора года, штраф не оплачен. Можно ли его не оплачивать вообще?, могут ли быть еще штрафы за просрочку платежа?

Получил автомобиль в наследство.

На себя не оформлял. Прошло более 10 дней с момента вступления в наследство. Каким образом прописать даты в договоре купли-продажи при продаже автомобиля?

При постановке авто на учет просрочил срок и ГИБДД выписали штраф за нарушение сроков регистрации в размере 1500 руб. После истечении 70 дней штраф так и не оплатил. На посту ДПС остановили, проверили штрафы и выписали постановление в Мировой суд. Через несколько дней оплатил штраф через банкомат. Мировой суд вынес решение об удвоении наказания 3000 рублей. Сейчас пришло постановление от приставов о штрафе 1500 рублей. Нужно платить 1500 или 3000 рублей?

Попал в ДТП по договору купли продажи я прав, при оформлении ДТП в гаи мне выпишут штраф за страховку? 10 дней с момента покупки не прошло.

Сегодня 08.08.2015 с портала госуслуги пришло письмо о штрафе ГИБДД. Это было и раньше и штрафы мною оплачивались и соответственно много раз запрашивалась информация по имеющимся штрафам. Посмотрел на дату постановления, а там 31.05.2011. То есть с момента постановления прошло более 4 лет и оно всплыло сейчас. Это нормально появление штрафа с таким сроком давности? Штраф с таким сроком давности необходимо оплачивать как обычный?

Просрочил штраф за проход по чужой соц. карте, пришло письмо о удвоении штрафа (т.е. 5 т рублей)

На данный момент нет средств оплатить штраф, какой срок оплаты штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф в ГИБДД 1500 рублей. Прошло более 60 дней с момента выписки штрафа. Пришла смс, что я вызываюсь в суд за неуплату штрафа. Перед судом я уплатил этот штраф и предоставил чек секретарю. В суде присутствовать не мог. Пришло письмо по почте, там написано, что я должен уплатить 3000 рублей. Это что получается, что я уплатил штраф 1500 рублей и предоставил чек секретарю, и должен еще уплатить 3000 рублей?

Купил автомобиль по договору купли продажи но неоформлял его в гай, как его перепродать по купли продажи не оформляя в гаи?

Наложен был штраф на авто которое продал и которое снял с учета после 10 дней. Обжаловать штраф не успел, так как госуслугами пользуюсь редко. Судебные приставы сняли с карты 1000 рублей штрафа за превышение скорости. Сегодня по воле случая зашёл на госуслуги и увидел что открыто ип по исполнительскому сбору на 1000 рублей. При этом вчера пришло письмо что ип по штрафу оплачено и закрыто. Как быть в данной ситуации и что за исполнительский сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение