Как использовать материнский капитал для доплаты при получении ГЖС на жилье военнослужащим?

• г. Мурманск

Я военнослужащий, получаю ГЖС для приобретения жилья. Суммы ГЖС недостаточно для приобретения квартиры. Могу ли я в качестве доплаты использовать материнский капитал? Если да то как? В договоре купли-продажи указать оплата ГЖС + мат. капитал и оба сертификата отдать... или на недостающую сумму надо оформлять ипотеку или кредит и потом с помощью мат. капитала погашать ипотеку или кредит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий. Зачем вам, военнослужащеиу, в настоящее время получать сертификат? В принципе, Вы имеете полное право использовать средства мат. кап. для покупки жилья, но ничего достойного Вы купить не сможете. Советую отказаться от ГЖС и потребовать квартиру.