Опасности для продавца при продаже дома за материнский капитал и особенности договора купли-продажи

• г. Кропоткин

Какая есть опасность для продавца при продаже дома за материнский капитал? Договор купли-продажи будет подписываться после получения суммы мат. капитала и части наличных? В договоре указывается общая сумма стоимости дома и земли или по отдельности? Как долго перечисляются деньги мат. капитала?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Опасность для продавца-это налоги! Если в собственности менее трех лет. В договоре указывается полная сумма. Можно оформить одним договором, можно на землю и дом -свой договор.перечисление зависит от пенсионного фонда, обычно быстро.