Победа в суде, но появилась апелляционная жалоба - что происходит?

• г. Москва

Был суд, мы его выграли, решение вступило в силу, а затем на сайте суда читаю: Обжаловано Апелляционная жалоба от 30.11.2016, что это значит, никаких повесток от суда мы не получали.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Это значит, что сторона по делу подала апелляционную жалобу. Либо дело еще не рассматривалось в апелляционной инстанции, либо Вас извещали, но Вы повесток не получали. Можете зайти на сайт городского суда и посмотреть поступало ли туда на рассмотрение Ваше дело и результат рассмотрения. Если не были извещены, можете оспорить решение. Возможно первое решение оставлено в силе и Вам нечего беспокоиться. Сходите в суд первой инстанции и узнайте что с делом.

Это значит, что решение не вступило в силу, апелляционная жалоба принята, дело направлено в вышестоящий суд. Возможно подателю жалобы был восстановлен пропущенный срок.

Это значит что противная сторона подала апелляционную жалобу и решение суда вступит в законную силу после вынесения апелляционного определения.

Видимо подана апелляционная жалоба, возможно подана в последний день почтой или же восстанавливались сроки. Уточните ситуацию непосредственно в суде.