Как прекратить списывание задолженности по алиментам и возможность ее возобновления?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Должник первые 5 лет уклонялся от уплаты алиментов, постоянного места работы не имел, пристав рассчитал задолженность около 200000 рублей по среднероссийской зп.

Далее должник устроился на официальную работу и начал выплачивать алименты в размере 60% (25% в счет текущих алиментов и 35% в счет долга)

Через полгода по "слезным прошениям" должника я поехала к приставу и попросила больше не списывать в счет долга, а взыскивать только текущие 25% (на тот момент долг уже был порядка 150000).

У меня к Вам вопрос. Что я могла тогда написать, что бы перестали снимать задолженность? (2009 год был, совсем не помню писала я что то или на словах просила) Хранится ли этот документ, если таковой имеется, у пристава? Можно ли возобновить выплату задолженности?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемая Юлия

Наверное написали заявление с просьбой аннулировать задолженность.

С Новым годом 2017 годом!!!

У меня к Вам вопрос. Что я могла тогда написать, что бы перестали снимать задолженность? (2009 год был, совсем не помню писала я что то или на словах просила) Хранится ли этот документ, если таковой имеется, у пристава? Можно ли возобновить выплату задолженности?

Здравствуйте. Вероятно всего, вы написали заявление об окончании исполнительного производства.

У меня к Вам вопрос. Что я могла тогда написать, что бы перестали снимать задолженность?-Видимо вы написали заявление о прекращении исполнительного производства.

Здравствуйте! Жаль, что никак не посмотреть этот документ, который написали. Скорее всего, это заявление об окончании исполнительного производства. Благодарю за внимание!

Т.е если я написала заявление об окончании исполнительного производства (либо заявление с просьбой аннулировать задолженность) оно должно остаться в деле у пристава и с ним можно ознакомиться? Как я понимаю, по этому заявлению решение выносит пристав (так как в суд я не обращалась)

И самое главное, возможно ли возобновить этот долг?

Добрый день, уважаемая Юлия

Нет конечно поздно уже возобновлять и менять желания. Хочу, не хочу.

С Новым годом 2017 годом!!!

Замучала Вас))) но есть еще одно небольшое уточнение.

Если у пристава не окажется моего заявления на прекращение исполнительного производства? В этот случае возможно взыскать долг?

:

Если не окажется то можно.

Здравствуйте! Всегда есть возможность взыскать долг. Для этого нужно инициировать данный процесс, направив документ нужный. Благодарю за внимание!