Включается ли период ухода пенсионера за лицом старше 80 лет, если не получена компенсация?

• г. Петрозаводск

Включается ли период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом (но пенсионером) за лицом, достигшим возраста 80 лет, в случае, если за компенсацией не обращаются, но уход осуществляется. Как можно оформить? Цена вопроса в баллах 1,8. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Включается в стаж, однако нужно подтвердать в судебном порядке. Найдите свидетелей. Всего Вам доброго.