Я глава сельсовета. В марте 2017 г. мне исполняется 60 лет. Когда я должен уйти на пенсию по старости?

• г. Новосибирск

Я глава сельсовета. В марте 2017 г. мне исполняется 60 лет. Когда я должен уйти на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (3):

Я глава сельсовета. В марте 2017 г. мне исполняется 60 лет. Когда я должен уйти на пенсию по старости?

После дня рождения, после марта. Можете начинать собирать необходимые справки.

Являюсь ли я гос служащим?

К сожалению нет. Глава сельсовета - муниципальная служба, которая не является, по мнению законодателя, государственной. Аналогичное положение есть в п.1 ст.3 ФЗ "О муниципальной службе в РФ"