Как предотвратить изъятие машины в банке и сохранить рабочие возможности - рекомендации и альтернативы

• г. Санкт-Петербург

Долг в банке хотят забрать машину но она мне нужна на работу выезжаю в 4 утра не будет машины потеряю работу посоветуйте что делать и куда обратится чтоб машину не забрали. Обращался к уристам говорят про бонкротство но просят 150000

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы не уточнили, машина в залоге у банка, либо в рамках исполнительного производства хотят забрать? Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Виталий

Приставы арестуют машину в любо случае. Вы в свою очередь, можете обжаловать арест в суде и убедить судью, что машина нужна для работы и без нее никак (это сложно конечно, но может у Вас получится)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро. Если машина в залоге у банка, то банк имеет полное право забрать машину за неуплату кредита и то, что она является Вам без нее тяжело будет добираться на работы не является основанием для банка.

На каком основании хотят забрать? Банк обращался в суд? Вынесено решение или судебный приказ? Автомобиль был в залоге у банка или нет? Если возбуждено исполнительное производство, то в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах и вкладах в банке, только потом на иное имущество. Вы вправе указать на то имущество, на которое следует обратить взыскание, указывайте на иные объекты, чтобы приставы не забрали машину. Если автомобиль в залоге, всё гораздо сложнее.