Можно ли получить наследство без документов на автомобиль и восстановить их позднее?

• г. Иркутск

У мужа умер отец, сожительница отца не отдает док-ты на автомобиль, можно ли без них вступить в наследство, а после восстановить док-ты в ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья

Можете пойти к нотариусу и вступить в наследство и сказать, что документы забрать проблематично. Получите совместно с нотариусом дубликаты документов на авто в ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет нельзя таким образом вступить в наследство, подать документы нужно нотариусу и указать что автодокументы удерживаются сожительницей, возможно придется и в суд обращаться.

Нотариус пусть сделает запрос в ГИБДД о наличии прав собственности, укажите, что документы не отдают, должны пойти на встречу.