Можно ли получить наследство без документов на автомобиль и восстановить их позднее?

• г. Иркутск

У мужа умер отец, сожительница отца не отдает док-ты на автомобиль, можно ли без них вступить в наследство, а после восстановить док-ты в ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья

Можете пойти к нотариусу и вступить в наследство и сказать, что документы забрать проблематично. Получите совместно с нотариусом дубликаты документов на авто в ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя таким образом вступить в наследство, подать документы нужно нотариусу и указать что автодокументы удерживаются сожительницей, возможно придется и в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус пусть сделает запрос в ГИБДД о наличии прав собственности, укажите, что документы не отдают, должны пойти на встречу.

Спросить
Пожаловаться

, я вступил в наследство, потом умерла сожительница имею ли я право на 1/2 сожительницы.

Мой отец умер. Сожительница отца удерживает автомобиль, принадлежавший моему отцу на праве собственности, и документы на данный автомобиль.

Нотариус открыл дело о наследстве, однако, у кого должен находится автомобиль, и какие мне предпринять действия для изъятия автомобиля у сожительницы отца, не смог.

Теперь сожительница подала в суд и хочет получить 1\2 стоимости автомобиля. Суд отклонил мой встречный иск "об изъятии автомобиля из чужого незаконного владения" Что делать?

У мужа умер отец, дом в котором мы живём оформлен на отца. Отец жил в другом доме, который тоже оформлен на него. После смерти осталась жена (мать мужа) и брат. Брат не претендует на дом, где мы живём. Как дешевле вступить в наследство, свекрови одной на всё, а потом переоформить на мужа или сразу мужу вступать в наследство. И можно сразу оформить дом на несовершеннолетнего нашего сына дом, если муж сразу вступит в наследство.

У моей 17 летней дочери умер отец, в браке с ним не состояла, он подал заявление на вступление в наследство на 1/3 квартиры умершего брата, через суд доказал родство, моя дочь теперь будет вступать в его часть наследства (умершего отца), но сожительница отца моей дочери, говорит, что к не есть договор, где он якобы обещал после принятия наследства отдать ей 300 тысяч, теперь если моя дочь вступит в наследство, должна ли она будет этой сожительнице отдать деньги?

Здрвствуйте, отец умер 7 лет назад. Мать должна была вступить в его долю. Но невступила, сейчас умерла мама. Начал оформлять наследство. Оказалось что надо вступать в долю отца. Может ли мне суд востановить права наследства за отца.

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Прадед, Владелец автомобиля умер в 1998 году, в наследство не вступали, автомобиль стоял в гараже, можно ли вступить восстановить документы?

Умер отец, но он не успел вступить в наследство (дом), после смерти своей матери. Есть еще родной брат отца, он тоже не принимал наследство, документы на дом брат забрал и не отдает. Как нам оформить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение