Как организовать налоговую проверку для бывшего мужа, занимающегося ИП, без регистрации и отчислений налогов? Требуются ли доказательства с моей стороны?

• г. Воронеж

Если мой бывший муж занимается ИП и нигде его не регестрировал, т.е.отчислений налогов не делает. Как мне устроить ему налоговую проверку, что для этого нужно? Нужны ли с моей стороны доказательства на этот счет?

Ответы на вопрос (3):

Если он занимается не узаконенной деятельностью вы имеете право просто об этом сообщить в налоговую, но заставить ее провести проверку вы не в праве.

Незаконная предпринимательская деятельность называется. Обратитесь с заявлением в полицию. Заявление передадут в ОБЭП. Они и будут вашим мужем заниматься. Проведут проверки. А налоговая без ОБЭП и пальцем не пошевельнет.

Здравствуйте! Напишите заявление в налоговую инспекцию, доказательства с Вашей стороны не нужны. Удачи Вам и всего хорошего!